User talk:Rassol

From ArchWiki
Latest comment: 27 May 2020 by Duodai in topic Перекличка

Добро пожаловать на ArchWiki

Привет! Хотел отметить, что перевод статьи dmenu (Русский) получился действительно хорошим. Также необязательно вручную добавлять ссылки на перевод в статьях на других языках, можно дождаться, когда это автоматически сделает бот (обычно в течение суток). И к слову, у нас есть Команда переводчиков, к которой можно всегда присоединиться и поддерживать понравившиеся статьи в актуальном состоянии. :)

-- SlavMetal (talk) 20:29, 15 January 2020 (UTC)Reply[reply]

Привет. Спасибо за исправления: в будущем учту. Есть ли смысл переводить разделы с устаревшей информацией? Стоит ли переводить шаблон out of date? Я так понимаю, у него нет локализованной версии?
Rassol (talk) 02:59, 16 January 2020 (UTC)Reply[reply]
Ещё такой вопрос. В статьях на русском языке, которые ссылались на английскую версию статьи, нужно вручную правки вносить?
Rassol (talk) 09:52, 16 January 2020 (UTC)Reply[reply]
Перевод устаревшей информации обычно зависит от конкретного случая, но да, как правило, подобное содержания остаётся доступным какое-то время (например, чтобы пользователи могли ознакомиться с изменениями), а мы стараемся поддерживать переведённые статьи в состоянии их оригиналов. Да, шаблон "out of date" (и несколько других) на данный момент не имеет русскоязычной версии, но содержание таких шаблонов мы переводим. Список шаблонов с русскоязычной версией доступен в разделе ArchWiki:Translation Team (Русский)#Шаблоны.
Не совсем понял суть вопроса во втором сообщении. О каких правках идёт речь, например?
-- SlavMetal (talk) 20:17, 16 January 2020 (UTC)Reply[reply]
Спасибо. Например, в статье dwm (Русский) есть ссылка на англоязычную статью dmenu. Такие ссылки нужно менять вручную? Найти их можно, как я понял, посмотрев раздел «Ссылки сюда» на англоязычной странице dmenu.
Rassol (talk) 03:22, 17 January 2020 (UTC)Reply[reply]
Привет. Добро пожаловать в команду! :) Да, ссылки приходится перебивать вручную. Чтобы быстро найти все русскоязычные статьи с такими ссылками, используй поиск по слову "Русский" на странице What links here (видимо, это Ссылки сюда, у меня английская вики). Кроме того, имей в виду, что иногда ссылки ведут не на основную статью, а на её редиректы. Список страниц-перенаправлений — Page information -> Number of redirects to this page.
Duodai (talk) 06:26, 17 January 2020 (UTC)Reply[reply]
Большое спасибо за ответы.
Rassol (talk) 08:57, 19 January 2020 (UTC)Reply[reply]

Перекличка

(email недоступен, поэтому размещаю сообщение здесь)

Приветствую. Я из команды переводчиков ArchWiki. Мы проводим перепись участников, потому что многие не появлялись довольно давно, и хотело бы знать, на кого можно рассчитывать, а кто "уже всё". Просьба сообщить о планах насчёт переводов/сопровождения статей (можно просто в формате "планы есть"/"планов нет") на странице обсуждения.

С уважением, Duodai (talk) 05:37, 27 May 2020 (UTC)Reply[reply]