Hamachi (Русский)

From ArchWiki
Состояние перевода: На этой странице представлен перевод статьи Hamachi. Дата последней синхронизации: 22 марта 2024. Вы можете помочь синхронизировать перевод, если в английской версии произошли изменения.

Hamachi — проприетарная, коммерческая VPN программа от LogMeIn, Inc. С hamachi Вы можете организовать два или более компьютера с интернетом в собственную виртуальную сеть для прямой безопасной связи.

Установка

Установите пакет logmein-hamachiAUR.

Для Hamachi доступны следующие графические оболочки:

Конфигурация

Hamachi настраивается в /var/lib/logmein-hamachi/h2-engine-override.cfg (Создайте данный файл, если его не существует). К сожалению, найти полный список возможных вариантов конфигурации нелегко, поэтому здесь приведены некоторые из них, которые вы можете использовать.

Использование инструмента командной строки hamachi от имени обычного пользователя

Чтобы использовать инструмент командной строки hamachi от имени обычного пользователя, добавьте следующую строку в файл конфигурации:

/var/lib/logmein-hamachi/h2-engine-override.cfg
Ipc.User username

Автоматическая настройка пользовательского псевдонима

Обычно, hamachi использует ваше системное имя хоста как псевдоним для других hamachi пользователей, которые увидят псевдоним. Если вы хотите автоматически устанавливать пользовательский псевдоним при каждом запуске hamachi, добавьте следующую строку в файл конфигурации:

Setup.AutoNick ВашНик

Вы также можете вручную установить пользовательский псевдоним в инструменте командной строки hamachi :

# hamachi set-nick ВашНик

Но это нужно делать каждый раз, когда Hamachi (повторно) запускается, так что если вы хотите всегда использовать один и тот же псевдоним, установить его автоматически (как описано выше), вероятно, будет проще.

Использование

Запустите logmein-hamachi.service.

Для получения списка всех возможных команд запустите:

$ hamachi help
Note: Убедитесь, что вы изменили статус канала (каналов), в котором вы находитесь, на "онлайн", если вы хотите выполнять какие-либо сетевые действия на компьютерах в этом канале.

Для запуска hamachi после каждой загрузки включите logmein-hamachi.service.